Всероссийский Музыкальный ФестивальКультмост.
Ярославль.Этно
ПФКИ-22-2-009230

Новости

День города в стиле "ЯрЭтно"- Ярославский калейдоскоп!!!

27 мая приглашаем Вас, ваших друзей и родственников отпраздновать День Города вместе с нами!

Всероссийский конкурс работ художников на заданную тему “Этническая Россия в живописи и музыке”

В рамках второго фестиваля "Культмост.Ярославль.Этно" с 21.04 – 01.11.2023г. пройдет Всероссийский конкурс работ художников на заданную тему “Этническая Россия в живописи и музыке”.

"ЯрЭтно" объединяет Культуру, Музыку и Туризм

31 марта "Москва.Мариотт. Ройал. Аврора" ул. Петровка, 11. Этно-звезды фестиваля "Культмост.Ярославль.Этно" выступили в рамках поддержки проекта "BEST RUSSIA" (лучшему, что есть в туризме России)

2 марта Ярославле в КЗЦ "Миллениум состоялся Международный форум "Евразийский образовательный диалог"

2 марта Ярославле в КЗЦ "Миллениум состоялся Международный форум "Евразийский образовательный диалог". На форуме встретились заместителем Председателя Комитета Совета Федерации по науке, культуре и образованию Наталией Владимировной Косихиной, конечно обсудили планы по развитию этнического фестиваля «Культмост.Ярославль.Этно» и записали интервью.

Встреча с президентом Российской академии художеств Зурабом Константиновичем Церители

21 февраля продюсеры фестиваля Культмост.Ярославль.Этно» Владимир Овчаров и Геннадий Максименко побывали в Российской Академии Художеств. Встретились с выдающимся художником-монументалистом, президентом Российской академии художеств Зурабом Константиновичем Церители. В его "Галерее искусств" обсудили планы развития фестиваля «Культмост.Ярославль.Этно», ведь Зураб Константинович и РАХ активно сотрудничают с фестивалем в Ярославле. А недавно, еще одним важным знаменательным событием, стало, что мэрия Ярославля получила решение президиума РАХ об организации совместного конкурса проектов по благоустройству Которосльной набережной в Ярославле.

Интервью с мэром Ярославля Артемом Владимировичем Молчановым

20 февраля Утро началось в Мэрии города Ярославля. Записали интервью с мэром Ярославля Артемом Владимировичем Молчановым, посвященное культурным событиям в городе и всероссийскому фестивалю Культмост. Ярославль.Этно.

14 ноября Всемирный день борьбы с диабетом

14 ноября Всемирный день борьбы с диабетом. Уже несколько лет в Костроме работает объединение родителей "сладких детей" – "СЛАДКИЕ ДЕТИ КОСТРОМА", которое взяло под свое крыло семьи, в которых воспитываются дети с сахарным диабетом. Эта организация помогает родителям решать любые вопросы по диабету и приходит на помощь мамам и папам в трудные минуты. Возглавляет организацию Марина Прудникова.

«ОТРАЖАЮЩИЕ СВЕТ»: выставка произведений Лики Церетели и Татьяны Кочемасовой

В Центре современного искусства «Дом муз» (г. Ярославль, ул. Чайковского, д.23А) в рамках фестиваля «ЯрЭтно 2022» состоится открытие выставки произведений Лики Церетели и Татьяны Кочемасовой «ОТРАЖАЮЩИЕ СВЕТ». На выставке представлены живопись, графика и работы из стекла.

Праздничный концерт в ТРЦ РИО

4 ноября в "ТРЦ РИО Ярославль" состоится праздничный концерт, посвященный Дню Единства. Будет представлено превью фестиваля "ЯрЭтно". Приглашаем всех желающих!

Всероссийский музыкальный фестиваль «Культмост. Ярославль. Этно» набирает обороты и принимает конкурсные заявки со всех уголков России.

География отборочного тура впечатляет: Ставрополье и Краснодарский край, Москва, Горный Алтай, Пермский и Алтайский край, а также Якутия, Карелия, Бурятия, Чувашия, Удмуртия и Башкирия — каждому региону есть что показать. Откликнулись талантливые музыканты из Луганской народной республики, что особенно радует.

Всероссийский музыкальный фестиваль «Культмост. Ярославль. Этно»: задача - укрепить единство культур народов России

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Ярославской области Наталия Косихина провела встречу с организаторами Всероссийского фестиваля «Культмост. Ярославль. Этно».

Старт приёма заявок на участие

СТАРТ сбора заявок на Конкурс исполнителей музыки на этнических инструментах Межрегионального музыкального фестиваля «КУЛЬТМОСТ. ЯРОСЛАВЛЬ. ЭТНО»

Получить пригласительный
Приобрести билет на финал
14 декабря
Старт продаж - 1 сентября
Получить пригласительный
Приобрести билет на гала-спектакль
16 декабря
Старт продаж - 1 сентября
Получить пригласительный
Приобрести билет на гала-концерт. Награждение
17 декабря
Старт продаж - 1 сентября