I Всероссийского музыкального фестиваля «КУЛЬТМОСТ. ЯРОСЛАВЛЬ. ЭТНО»
15:00-17:00 |
Персональная выставка «РОЖДЕНИЕ ОБРАЗА» Михаила Бекетова (автор мемориала ХК Локомотива, член-корреспондент Российской Академии Художеств) |
ФИЛАРМОНИЯ ул. Максимова, 13 |
15:00-17:00 |
Выставка народного костюма из коллекции Сергея Глебушкина (руководитель этнокультурного центра «Этнограф») |
ФИЛАРМОНИЯ ул. Максимова, 13 |
11:00-19:00 |
Выставка «ОТРАЖАЮЩИЕ СВЕТ» академиков художеств Лики Церетели и Татьяны Кочемасовой https://www.ymsi.ru/ |
«ДОМ МУЗ» ул. Чайковского, .23А |
13 декабря |
|||
ФИЛАРМОНИЯ |
ФИЛАРМОНИЯ |
ДК ГАММА |
|
Мастер-класс от жюри: |
Художественные мастер – классы: |
Мастер-классы по игре |
Художественные мастер – классы: |
15.00 - 17.00 |
14:00-16:00 |
15:00-17:00 |
|
«Как научиться слышать/ чувствовать музыку в себе, передавать и ее через игру на этнических инструментах» Ведет: Кузнецов Митя |
«Зимний пейзаж» (масло) Ведет: Семенцов Алексей |
Азербайджанский тар Ведет: Джафаров Фахри |
«Натюрморт с фруктами» (акрил) Ведет: Лейзгольд Марина |
Книжная иллюстрация «Мишка Ярик» – символ фестиваля (акварельные карандаши/линеры) Ведет: Ковалёва Марина |
Свирель + колесная лира Ведет: Головицын Алексей г. Ярославль |
«Новогодний букет» (акрил) Ведет: Бурякова Оксана |
|
«Букет цветов» (акрил) Ведет: Баринова Наталья |
Сууха-хур Ведет: Батоцыренов Зоригто г. Улан-Удэ |
«Роспись Ярославских изразцов (изразец, гуашь) Ведет: Ворожцова Людмила |
14 декабря |
||||||
ФИЛАРМОНИЯ |
ФИЛАРМОНИЯ |
ДК ГАММА |
«ДОМ МУЗ» |
«Студия «ПАЛИТРА ВОЗМОЖНОСТЕЙ» |
МУЗЕЙ «ЛЬНА И ПОЛОТНА» |
|
Мастер-класс от жюри: |
Художественные мастер – классы: |
Мастер-классы по игре |
Художественные мастер – классы: |
|||
15.00 - 17.00 |
14:00-16:00 |
15:00-17:00 |
14.30 -16.00 |
10.00 - 11.30 |
14:00-15:30 |
|
«Сочетание этнических инструментов в разных музыкальных стилях» Ведет: Романов Юрий |
«Валяние из шерсти» Ведет: Молодцова Наталья |
Флейта бау Ведет: Баталова Алевтина |
«Пейзаж -настроение» (масло) Ведет: Бычкова Светлана |
«Скульптура с натуры» Ведет: Пасхина Елена |
«Наличники – как уходящее искусство» Ведет: Чудайкина Екатерина |
«Верховая набойка на ткани» Украшение льняной салфетки набивными узорами. Ведет: Маркова Мария |
Техника «холодной батик» Ведет: Ширяева Елена |
Немецкая волынка (дудельзак) Ведет: Гизятов Дмитрий г. Бирск |
Книжная иллюстрация «Мишка Ярик» – символ фестиваля (акварельные карандаши/линеры) Ведет: Ковалёва Марина |
«Портрет скульптора в работе» Ведет: Сакуров Игорь |
12.00 - 13.30 |
||
Армянский дудук Ведет: Хачатрян Арутюн |
«Русская народная кукла-колокольчик» Ведет: Семенычева Ирина |
|||||
«Роспись Ярославских изразцов» (изразец, гуашь) Ведет: Ворожцова Людмила |
Хомус/варган Ведет: Нарьяна Ренанто |
Фактурная живопись (акварель) Ведет: Конькова Юлия |
15 декабря |
|||||
ФИЛАРМОНИЯ |
ФИЛАРМОНИЯ |
ДК ГАММА |
«ДОМ МУЗ» |
МУЗЕЙ «ЛЬНА И ПОЛОТНА» |
|
Мастер-класс от жюри: |
Художественные мастер – классы: |
Мастер-классы по игре |
Художественные мастер – классы: |
||
15.00-17.00 |
14:00-16:00 |
15:00-17:00 |
14.30-16.00 |
14:00-15:30 |
|
«Этно-путешествие в формате live-looping» Ведет: Ломов Роман |
«Натюрморт с фруктами» (акрил) Ведет: Лейзгольд Марина |
Балалайка Ведет: Ворфоломеева Елена |
«Роспись Ярославских изразцов» (изразец, гуашь) Ведет: Ворожцова Людмила |
«Изготовление керамической свистульки» Ведет: Исаев Амридин |
«Верховая набойка на ткани» Украшение льняной салфетки набивными узорами. Ведет: Маркова Мария |
«Новогодний букет» (акрил) Ведет: Бурякова Оксана |
Гусли Ведет: Ермолаева Анастасия |
«Пейзаж - настроение» (масло) Ведет: Бычкова Светлана |
|||
«Валяние из шерсти» (акрил) Ведет: Молодцова Наталья |
Курай Ведет: Марат Татурас |
«Фактурная живопись» (акварель) Ведет: Конькова Юлия |
16 декабря |
|
«ДОМ МУЗ» |
Студия «ПАЛИТРА ВОЗМОЖНОСТЕЙ» |
Художественные мастер-классы |
|
14.30-16.00 |
10.00-11.30 |
«Керамические музыкальные инструменты» Ведет: Золотов Алексей |
«Городецкая роспись. Роспись лопатки по мотивам росписи»» Ведет: Семенычева Ирина |
КОНЦЕРТНЫЕ ПРОГРАММЫ фестиваля:
16 декабря ФИЛАРМОНИЯ, ул. Максимова, 13
16.30 – Сбор гостей;
16.30 – Музыкальное приветствие, саксофонист Алексей Лебедев «Романтика джаза»;
17.00 – Дегустация «Медостава» (медовый напиток по рецепту VIII-IX века).
17.00 – Презентация персональной выставки «РОЖДЕНИЕ ОБРАЗА», члена-корреспондента Российской Академии художеств Михаила Бекетова (автор мемориала ХК «Локомотив»);
17.10 – Музыкальная пауза, саксофонист Алексей Лебедев «Романтика джаза»;
17.20 – Лекция о народном костюме коллекционера Сергея Глебушкина (руководитель этнокультурного центра «Этнограф»)
17.40 – Fashion-показ, коллаборация современных брендов;
18.00 – Розыгрыш подарков от партнеров, участие по номерам билетов;
18.30 – Финальная часть конкурсной программы в концертном зале филармонии, ведущие Виктор Щедров и Юлия Тихомирова:
– Дефиле народного костюма XIX века от Сергея Глебушкина;
– Знакомство с составом жюри и участниками конкурса этно-инструмнталистов;
– Выступления участников в сопровождении Ярославского симфонического оркестра;
– На экранах транслируется перформанс «Музыка на холсте», художники пишут музыку.
17 декабря ФИЛАРМОНИЯ, ул. Максимова, 13
16.30 – Сбор гостей
16.30 – Музыкальное приветствие, саксофонист Алексей Лебедев «Романтика джаза»;
16.50 – Презентация персональной выставки , члена-корреспондента Российской Академии художеств Михаила Бекетова (автор мемориала ХК «Локомотив»);
17.00 – Лекция о народном костюме коллекционера Сергея Глебушкина (руководитель этнокультурного центра «Этнограф»);
17.00 – Дегустация «Медостава» (медовый напиток по рецепту VIII-IX века).
17.10 – Fashion-показ, коллаборация современных брендов;
17.20 – Музыкальная пауза, саксофонист Алексей Лебедев «Романтика джаза»;
17.30 - Розыгрыш подарков от партнеров, участие по номерам билетов;
18.00 – Гала-концерт в концертном зале филармонии, ведущие Виктор Щедров и Анна Симонова:
– Церемония награждение участников фестиваля, приветствие партнеров и гостей;
– Выступление победителей и хедлайнера «OTTA»-orchestra в сопровождении Ярославского симфонического оркестра;
– На экранах транслируется перформанс «Музыка на холсте», художники пишут музыку.