Всероссийский Музыкальный ФестивальКультмост.
Ярославль.Этно
ПФКИ-22-2-009230

Всероссийский музыкальный фестиваль «Культмост. Ярославль. Этно» набирает обороты и принимает конкурсные заявки со всех уголков России.

География отборочного тура впечатляет: Ставрополье и Краснодарский край, Москва, Горный Алтай, Пермский и Алтайский край, а также Якутия, Карелия, Бурятия, Чувашия, Удмуртия и Башкирия — каждому региону есть что показать. Откликнулись талантливые музыканты из Луганской народной республики, что особенно радует.

Всероссийский музыкальный фестиваль «Культмост. Ярославль. Этно» набирает обороты и принимает конкурсные заявки со всех уголков России. География отборочного тура впечатляет: Ставрополье и Краснодарский край, Москва, Горный Алтай, Пермский и Алтайский край, а также Якутия, Карелия, Бурятия, Чувашия, Удмуртия и Башкирия — каждому региону есть что показать. Откликнулись талантливые музыканты из Луганской народной республики, что особенно радует.

Впечатляет и инструментальное разнообразие, которое демонстрирует многонациональность российской культуры: наряду со знакомыми нам с детства балалайкой (наверняка была у бабушек и прабабушек) и гуслями (тут впору вспомнить русские сказки) в конкурсе участвуют кантеле, тар, чатхан, хомыс, домра, жалейка, свирель, флейта-бау, дудук, курай, джембе, дарбука, йоухикко, колёсная лира и цимбалы. Удивительно, сколько в нашей стране талантливых самобытных музыкантов, осваивающих редкие и инструменты. Конкурсному жюри придется непросто отобрать финалистов.

Всероссийский музыкальный фестиваль «Культмост. Ярославль. Этно» проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Российской академии художеств. На «родине» фестиваля, в городе Ярославле, предстоящее культурное событие поддержали областные профильные департаменты, управление культуры мэрии г. Ярославля, общественные организации («Ярославское землячество»), а также образовательные учреждения (колледж культуры, музыкальное училище имени Л.В. Собинова, педагогический университет имени К.Д. Ушинского и театральный институт). Партнеры фестиваля отметили высокую значимость для региона и страны в целом подобного культурного проекта, направленного на укрепление единство культур народов России.

Сенатор РФ от Ярославской области, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Наталья Косихина отметила, что столица Золотого кольца России – лучшее место для проведения Всероссийского фестиваля, целью которого является сохранение традиций и национальных культур нашей страны. По словам Натальи Владимировны, фестиваль «Культмост. Ярославль. Этно» станет отличным примером работы нового федерального закона «О нематериальном этнокультурном достоянии Российской Федерации» (вступил в силу в октябре этого года).

Получить пригласительный
Приобрести билет на финал
14 декабря
Старт продаж - 1 сентября
Получить пригласительный
Приобрести билет на гала-спектакль
16 декабря
Старт продаж - 1 сентября
Получить пригласительный
Приобрести билет на гала-концерт. Награждение
17 декабря
Старт продаж - 1 сентября